某酒厂为增值税一般纳税人,主要成产粮食白酒和啤酒。 白酒是从价从量计征消费税,而且收取的包装物押金收取时就要计征增值税和消费税所以白酒的消费税=1000000×20%58500/(1+17%)×20%20000×2×0.5啤酒有甲类啤酒和。
某酒厂为增值税一般纳税人, 该酒厂4月应缴纳的消费税税额=14040÷(1+17%)×20%4000×0.5=4400(元)。
某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2013年1月销售粮食白酒30吨,取得不含增值税销售额180万元;[单选题]某白酒生产企业为增值税一般纳税人,2013年1月销售粮食白酒30吨,。