-
氨酚咖那敏片 概述 酚氨咖敏片是什么药
阿酚咖敏片是什么药啊? 阿酚咖敏片【概述】本品为感冒用药类非处方药药品。BR>;【功能与主治】用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、肌肉痛、神经痛、流涕、打喷嚏等。BR>;【剂量用法。氨酚黄那敏颗粒是抗生素吗 女儿今年四岁半,昨天...
-
氨酚米咖那敏片多少钱一盒 氨酚咖那敏片是什么
氨酚咖那敏片是什么 氨酚咖那敏片是一剂复方制剂,主要含有对乙酰氨基酚、咖啡因和扑尔敏。它主要是用于缓解普通感冒以及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞和咽痛等。酚氨咖敏片吃多了会怎样? 问题分析:您好!酚氨咖敏片主要用...
-
氨酚咖那敏片发烧可以用? 氨酚咖那敏片能退烧吗?
酚氨咖敏片退烧的效果如何是不是退烧药 医生建议:酚氨咖敏片是属于退烧药,酚氨咖敏片用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。口服。一次1片,一日3次。胃溃疡患者禁用。发热患者要注意多喝水。酚氨咖敏片是退烧药吗 是的,可以用于退烧。酚氨咖敏片用...
-
氨酚咖那敏片肾虚能吃吗 氨咖黄敏胶囊可以和维c银翘片一起吃吗.治
吃了酚氨咖敏片大量出汗,一睡就出汗 得了病毒性感冒,吃了酚氨咖敏片和一些抗病毒的药,但是晚上6点吃了一粒酚氨咖敏片,大量出汗出到早上,是药物的抗感冒退热反应。可以暂停酚氨咖敏片,只服用一些抗病毒的。在诊所看的说是烟炎 你好,咽炎一般多见咽喉...
-
氨酚咖那敏片一次吃了三片怎么办会有什么副作用 氨酚咖那敏片有什么副作用
请问酚氨咖敏片和氨咖黄敏胶囊有什么副作用 医生建议:你好!很荣幸能够为您解答,氨咖黄敏胶囊用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。而酚氨咖敏片也是用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。。酚氨咖敏片的副作用? 其不良反应包括轻度头晕、疲劳...
-
医生请问修正可泰舒氨酚咖那敏片盐酸阿比多尔胶囊还有 可泰舒氨酚咖那敏片效果如何
医生请问修正可泰舒氨酚咖那敏片盐酸阿比多尔胶囊还有 病情分析:你好,很高兴为你解答!修正可泰舒氨酚咖那敏片与盐酸阿比多尔胶囊都是治疗感冒的药,服用一种就可以的。指导意见:修正可泰舒氨酚咖那敏片与盐酸阿比多尔胶囊都是治疗感冒的药,服用一种就可...
-
酚氨咖敏片退烧的效果如何是不是退烧药 吃氨酚咖那敏片能退烧吗
氨酚咖敏片是退烧药吗 氨酚咖敏片是一种退烧和止痛的药物,它可以用于多种原因导致的发烧,以及轻到中度的疼痛的止痛。氨酚咖敏片它的主要成分包括对乙酰氨基酚、氨基比林、咖啡因和马来酸氯苯那。我感冒了吃了修正的氨酚咖那敏片。才知道自己怀孕了。。 您...
-
氨酚咖那敏片嗜睡吗 氨酚咖那敏片能与茶苯海明片一起吃吗?
氨酚咖那敏片的作用与功效 氨酚咖那敏片是复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500mg,咖啡因32.5mg,马来酸氯苯那敏2mg,它所含的对乙酰氨基酚是非甾体类的解热镇痛药,能够抑制前列腺素合成,有解热镇痛的。服用氨酚那敏片和氨酚咖那敏片期间能喝酒...
-
氨酚咖那敏片有青霉素么 修正可泰舒氨酚咖那敏片有没有含有青霉素
9岁左右的小孩能够吃氨酚咖那敏片吗如果能吃该吃多少 医生建议:可以服用的建议每次一片一日三次来服用,建议一般情况下感冒还是服用中成药比较好,既没有毒副作用,其抗病毒效果挺好的!我今天喝酒了能吃氨酚咖那敏片吗?唯金诺氨酚咖那敏片跟阿莫西林和喉...
-
氨酚咖那敏片是退烧片吗? 氨酚咖那敏片治退烧吗
酚氨咖敏片是不是退烧药 酚氨咖敏片不是退烧药,但有退烧作用。主要是治疗伤风感冒。酚氨咖敏片用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等症。我感冒了吃了修正的氨酚咖那敏片。才知道自己怀孕了。。 您好,药物对胎儿的影’响如何,取决于用药时胎儿所处的发...