-
小儿氨酚黄那敏颗粒小儿氨咖黄敏颗粒一样吗 氨酚黄那敏跟氨咖黄敏
氨酚黄那敏颗粒和氨咖黄敏颗粒是同一种药吗? 感冒灵冲剂并不是氨咖黄敏颗粒,而有些人在习惯性都把氨咖黄敏颗粒叫住感冒冲剂.两种都是治疗感冒类药品,看以下所例:感冒灵冲剂 成份:金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来...
-
小儿氨酚黄那敏和小儿氨咖黄敏有什么不同 小儿氨酚黄那敏颗粒小儿氨咖黄敏颗粒一样吗
氨酚黄那敏颗粒和氨咖黄敏有什么区别? 小儿氨酚黄那敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚0.125g马来酸氯苯那敏0.5mg人工牛黄5mg用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕小儿氨咖黄敏颗粒每袋含对乙酰氨基酚125毫克、咖啡因7.5毫克、马来酸...
-
氨咖黄敏口服溶液和羚黄宝儿丸和小儿氨酚黄那敏颗粒和头孢拉定一起吃吗 氨咖黄敏口服溶液和小儿氨酚黄那敏颗粒
小儿氨酚黄那敏颗粒能和氨咖黄敏口服液丶头 病情分析:你好,考虑可以与头孢克肟一起吃指导意见:您说的上述两样不能一起吃,里面有一样的成分,一起吃孩子可能会有副作用的,不能一起吃小儿氨酚黄那敏颗粒小儿氨咖黄敏颗粒一样吗 你好,看了你的描述,小孩...
-
小儿氨酚咖那敏 两岁的宝宝可以用小儿酚氨咖敏颗粒吗?
氨酚咖那敏片 5岁儿童能吃么 氨酚咖那敏片抗感冒的药物,大于2岁后可以口服的。氨酚咖那敏片的药物成分和护彤相差不大,只是剂型的问题。小儿氨酚黄那敏颗粒小儿氨咖黄敏颗粒一样吗 你好,看了你的描述,小孩有感冒症状,你推荐的药物中氨咖黄敏口服溶液...
-
氨咖黄敏变色 发热,咳嗽,呕吐,大便偏绿色受凉后腹泻,服用过乳酶生妈...
医生确诊为结核性胸膜炎 你好,您的胸腔积液是由结核性胸膜炎引起,结核未完全治愈。建议在正规医院医生指导下早期、全程、规律、适量、联合抗结核治疗,切不可私自停药,定期复查肝肾功能。小儿氨咖黄敏颗粒吃多了会有副作用吗 1,你好,这种情况建议你最...
-
不发烧可以吃氨咖黄敏口服液 小儿感冒发热美林与氨咖黄敏口服液吃的时候...
7℃喝了氨咖黄敏口服溶液还可以喝布洛芬混悬液? 宝宝用药需谨慎。若宝宝发烧是喉咙发炎引起,建议及时就医。同时给宝宝多喝水,家里注意保持空气流通,避免烟雾对宝宝喉咙的刺激。宝宝刚一岁发烧38.5左右,喝了氨咖黄敏。 您好根据你描述的情况如果体...
-
氨咖黄敏和氨酚黄那敏可以一起吃吗? 氨酚黄那敏 氨咖那敏
小儿氨氛黄那敏与小儿氨咖黄那敏有什么区别? 氨咖黄敏和氨酚黄那敏可以一起吃吗? 这二个药用一个就可以了。他们有相同的成份。不建议一起用他们。氨酚黄那敏颗粒和氨咖黄敏有什么区别? 请问氨酚黄那敏和氨咖黄敏有什麽区别吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒性状...
-
小儿氨氛黄那敏与小儿氨咖黄那敏有什么区别? 氨咖黄敏与氨酚黄那敏的区别
氨酚黄那敏颗粒和氨咖黄敏有什么区别? 最近我家小宝宝感冒了,经常会流鼻涕打喷嚏的,所以我在药店里面给宝宝拿了这个氨酚黄那敏,其实这个药物对于治疗小宝宝的感冒请问氨酚黄那敏和氨咖黄敏有什麽区别吗? 小儿氨酚黄那敏颗粒性状功效:为白色、淡白色、...
-
优卡丹小儿氨咖黄敏颗粒四个月宝宝 四个月宝宝咳嗽吃小儿氨咖黄敏颗粒可以吗?
优卡丹小儿氨咖黄敏颗粒5个月宝宝一次吃多少? 根据描述的情况建议使用半袋为宜,建议使用期间注意避风寒保暖为宜哦,注意期间少吃多餐为宜哦。小儿氨咖黄敏颗粒吃多了怎么办三个月的宝宝。 你好,小儿氨咖黄那敏颗粒是比较常用的一种感冒类药物,临床主要...
-
氨咖黄敏属于哪类药 氨咖黄敏胶囊属于黄氨类吗
氨咖黄敏胶囊属于黄氨类吗 你好,氨咖黄敏胶囊就是以前所称的速效感冒胶囊。这个不是消炎药的。不含有消炎成分。意见建议:氨咖黄敏胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1。氨酚黄那敏颗粒和氨咖黄敏颗粒是同一种药吗? 感冒...