ZKX's LAB

警察抓小偷数学题, 捉小偷 数学 数字

2020-08-10知识11

警察抓小偷数学题, 答案第一个条件得出:AC=90km第二个条件得出:AB=76.2km校验:第一个结论容易,略(警察走45分,小偷走54分)第一个结论:捕获点D距离A为 AD=89.8km下雨前小偷跑了76.2/100小时,警察跑了(76.2/100-10/60)*120=71.44km,小偷又跑了 89.8-76.2=13.6km,用时13.6/80=0.17小时警察跑了89.8-71.44=18.36km,用时 18.36/108=0.17小时结论正确.二年级的数学题.黑猫警长抓小偷,到底哪个是小偷 猴子说的是真话1、如果老鼠说的是真话,那么猴子和鸟说的是假话,那么老鼠不是小偷,小偷是猴子和鸟之中一个,但是鸟说猴子是,明显是正确的,所以推翻2、如果猴子是真的,那么小偷是老鼠,老鼠说的是假话,鸟说的也是假话,成立3、假如鸟是真的,那么小偷是猴子,老鼠说自己不是小偷也是真的,明显是存在矛盾的所以综上,猴子说的是真话警察抓小偷的游戏规则 以9人为例:21131、根据人数准备好52619张牌4102,按照不同的花色事前1653规定好法官1人、杀手2人、好人6人。2、每人取一张牌,明确自己的身份,除法官外,不要让任何人知道。3、法官宣布:所有人闭上眼睛,杀手睁眼相互认识。4、法官知道谁是杀手后,宣布:杀手闭眼,所有人睁眼。5、下面开始个人发表意见,按照座位顺序依次发言,相互指正,找出坏人。6、所有人发言完毕后,被指正最多的人有一次为自己申辩的机会。7、申辩完毕后,大家举手投票决定是否处决这个人。没过半数则该人存活。(接9)8、得票过半则处决,法官宣布亮牌,让大家明确是成功抓到一个杀手,还是错杀一个好人。如错杀好人则有最后的遗言,杀手则没遗言。9、法官宣布天黑,所有人闭眼,杀手出来杀人。杀手用眼神相互交流,统一杀害的目标,并用眼神告诉法官杀谁。10、杀手杀人完毕后闭眼,所有人睁眼。法官宣布哪个好人被杀。被害人遗言。11、继续新一轮的讨论。因为大家都发过言了,并且也有人被指正,被杀害,因此线索会越来越多…思维会更活跃,讨论会更激烈。12、如此重复,直到好人将杀手全部抓出,则好人获胜;如好人全部被害,则杀手获胜。警察抓小偷的数学题 猜想1:小偷戴着围巾,树上叶子都掉光了,河可能结冰了,那么小偷就可以直接跑过去。猜想2:小偷用围巾栓在树顶,树弯曲,他荡过去。猜想3:河水很浅,小偷直接淌水过去的。猜想4:河面上有座桥,小偷从桥上跑过去的猜想5:河面停了一条船,小偷划船过去的这个不能算作是数学题吧,只能叫做脑筋急转弯。6米长的围脖~关于初三反证法 假设 甲在说谎,那么乙和丙说的就都是对的了.乙说:不是丙偷的,丙说:他们都在说谎.那么丙和乙不是矛盾了么?假设 乙在说谎,甲说,是乙偷的,丙说,他们都在说谎,那甲和丙就矛盾了.综合上述,假设 丙在说话,甲说:是乙偷的,乙说:不是丙偷的.没有矛盾.丙的话就是说谎了.我也忘了反证法的格式怎么写了,

qrcode
访问手机版