ZKX's LAB

国贸计算题 我国口岸某公司出口货物共5000箱

2021-04-27知识39

增值税习题求解答 1.某外贸公司于2009年8月进口货物一批.该批货物在国外的买价为90万元,运抵我国口岸前 关税税率10%增值税税率17%关税=90*10%9万应纳进口增值税=(90+9)*17%16.83万应纳增值税=销售额*17%-进项税额(16.83万)

某公司出口货物共200箱, (1)因为W=0.03×0.35×0.25=0.039375,所以按体积作为计算运费的标准。运费=基本运费+附加运费=0.039375×100×(1+20%20%10%)=5.9l(美元)即每箱货物应付的运费为5.91美元。(2)FOB价=CFR价一运费=438—5.91=432.09(美元)。即每箱货物应改报的FOB价为每箱432.09美元。

关于国际贸易的题目 体积=0.45 x 0.35 x 0.25 x 5000=195 cbm毛重=0.038 x 5000=190 ton所以,计费重量从高择体积,即195 M/T海运基本费为:$100 x 195=$19,500海运附加费为:$19,500 x(20%10%20%)=$9,750海运费总计为:$19,500+$9,750=$29,250原CFR总价为:$275 x 5000=$1,375,000FOB=CFR-Freight=$1,375,000-$29,250=$1,345,750

#我国口岸某公司出口货物共5000箱

随机阅读

qrcode
访问手机版