无锡新吴区梅荆花苑二期263号离无锡东站多远 19分钟 10.8公里途经:新韵路、新华路高架无锡新吴区梅荆花苑二期263号从梅荆花苑六区-南门到梅育路,行驶20米右转,进入梅育路,行驶670米左转,进入新韵路,行驶2.4公里左转,进入金城东路,行驶160米靠右前方行驶,进入金城快速路,行驶1.1公里靠右前方行驶,进入新华路高架,行驶4.7公里靠左前方行驶,进入新华路,行驶820米左转,进入兴越路,行驶530米左转,进入迎安路,行驶410米无锡东站晚上12点左右到上海浦东机场,我要赶在上午九点之前到无锡新区,请问怎么坐车最快和最方便最便宜? 谢谢! 建议阁下这样、且听老衲给你详解、早7点坐动车30分钟到无锡、无锡有个新区站台、你可以在那下、你就到新区了、6 9路票价1元公交梅村总站-梅荆大桥-梅荆花园-梅村中学-梅村镇政府-新梅广场-新华路[锡义路]-梅西路[锡义路]-张公路[锡贤路]-新风路-万裕苑二区-万裕苑西大门(国际一花园)-泰伯广场-行创四路-春潮花园二区-春潮村-开发区-旺庄路(天然纺织)-科技园-泰山路[长江北路]-通用电气-长江南路-工业园二号门-新区分公司-科技职业学院(锡士路)-新锡路[锡士路]-动漫基地-长江南路[新华路]-城铁新区站(珠江路)无锡东站有公交车到吗? 经过无锡东站的公交:6路116路705路706路707路722路722路夜班727路730路731路6路无锡东站-无锡中央车站运行时间:5:30-17:45班次间隔:15-25分钟去程:无锡东站-先达威科-盛牌木业-众星集团-查桥商业广场-谈村-先锋路[纺城大道]-赛维拉商业市场-团结路-东亭老街-东亭-石桥头-锡山公安局-柏庄(天一实验)-华夏家居港-莫家庄(民航大酒店)-紫金门花苑-广瑞路(甲状腺乳房病医院)-市人力资源市场(常工城尚城)-无锡中央车站(20站)回程:无锡中央车站-广瑞路[锡沪路]-广瑞路(甲状腺乳房病医院)-紫金门花苑-莫家庄(民航大酒店)-华夏家居港-柏庄(天一实验)-锡山公安局-石桥头-东亭-东亭老街-团结路-赛维拉商业市场-先锋路[纺城大道]-谈村-查桥商业广场-众星集团-盛牌木业-先达威科-无锡东站(20站)116路公交三场-无锡东站运行时间:6:00-18:00班次间隔:20-30去程:公交三场-中桥二村-中星苑-清河桥-沁扬市场-沁园新村-疾控中心(人民医院*儿童医院)-仁德医院-太湖花园二区-新光路[长江北路]-长江俱乐部(新区人力资源中心)-长江北路[旺庄东路]-开发区-春潮村-春潮花园二区(机电高职)-泰伯广场-新坊路[泰伯大道]-新丰苑二期-新洲路[泰伯大道]-梅西路[泰伯大道]-新梅广场-新南村-无锡东站。无锡绿点厂车路线 绿点科技】1号河埒口线:101医院-河埒口(龙山宾馆对面)-公交三场(11路站台)-五星家园-家乐福(太湖大道公交站台)DL11线【绿点科技】DL11线:永硕苑(永硕苑大门南侧(薛典路上)DL11-1线【绿点科技】DL11-1线:经发二路(打工楼附近)-明盛公寓(门口)DL12线【绿点科技】DL12线:杨家湾-南星苑五区(五区大门口)-南星苑二路(好美佳装璜超市门口)-南星苑(裕丰路32路南星苑站)DL12-1线【绿点科技】DL12-1线:祥苑(门口)-香楠佳苑DL12-2线【绿点科技】DL12-2线:丽景佳苑DL12-3线【绿点科技】DL12-3线:元祖蛋糕(通祥路(好望角))-吉祥国际(753站台)DL13线【绿点科技】DL13线:杨家滨(加油站向东100米十字路口)-后宅(后宅客运站751站台)-欧德育(欧德育超市门口公交车站台)-锦鸿路(路口)-鸿运苑(门前公交站台)-后宅宿舍(门口)DL14线【绿点科技】DL14线:泰伯三期(新经路泰伯三期大门口对面)-梅荆六期(新锦路上﹐一期东大门南侧)-梅荆一期(新锦路上﹐新锦路与梅育路路口)DL14线-1【绿点科技】DL14线-1:泰伯一期(新华路西大门口马路对面公交站)DL14线-2【绿点科技】DL14线-2:泰伯二期(新友北路上泰伯。无锡梁清路去梅无锡荆花苑乘公交几路车 公交线路:地铁2号线→162路,全程约23.3公里1、从梁清路步行约750米,到达大王基站2、乘坐地铁2号线,经过10站,到达庄桥站3、步行约380米,到达金福南苑站4、乘坐162路,经过15站,到达梅荆大桥站5、步行560米,到达梅荆花苑本数据来源于地图,最终结果以地图最新数据为准。公交线路:508路→19路,全程约20.0公里1、从梁清路步行约140米,到达运河饭店站2、乘坐508路,经过7站,到达南禅寺(朝阳广场)站3、乘坐19路,经过21站,到达公交梅村总站4、步行约550米,到达梅荆花苑从太湖花园二区出发去无锡疾控中心(清扬路)可以坐几路车 1,步行至 太湖花园二区站,坐 103路,在 疾控中心(人民医院儿童医院)站 下车,沿金城路走200米,到达无锡疾控中心(清扬路)。2,步行至 太湖花园二区站,坐 766路空调,在 疾控中心站 下车,沿金城路走190米,到达无锡疾控中心(清扬路)。3,步行至 太湖花园二区站,坐 116路空调(或 70路空调),在 疾控中心(人民医院/儿童医院)站 下车,沿金城路走100米,到达无锡疾控中心(清扬路)。无锡火车站去梅村做哪路公交车? 可以乘坐 19路上行、319路上行 到终点站 公交梅村总站 下车。路别:19起始站点:公交梅村总站-火车站上行停靠:火车站-→东门(保利广场)→南禅寺(朝阳广场)→妙光桥→一汽锡柴→塘南路(永乐东路)→金海里→宏源路(飞马公司)→叙康里→杨木桥→机场路(金城东路)→金城东路(锡士路)→锡兴路(新光路)→南山寺→泰伯广场→新坊路(泰伯大道)→新丰苑二期→312国道(泰伯大道)→丰西路(泰伯大道)→高浪路高架→新洲路(泰伯大道)→梅西路(泰伯大道)→新梅广场(泰伯大道)→泰伯花苑(梅村中学)-→公交梅村总站 下行停靠:公交梅村总站→泰伯花苑(梅村中学)→新梅广场(泰伯大道)→梅西路(泰伯大道)→新洲路(泰伯大道)→高浪路高架→丰西路(泰伯大道)→312国道(泰伯大道)→新丰苑二期→新坊路(泰伯大道)→泰伯广场→南山寺→锡兴路(新光路)→金城东路(锡士路)→机场路(金城东路)→杨木桥→叙康里→宏源路(飞马公司)→金海里→塘南路(永乐东路)→一汽锡柴→妙光桥→南禅寺(朝阳广场)→东门(保利广场)→火车站路别:319起始站点:公交梅村总站—火车站上行停靠:火车站-→吉祥桥(江苏银行)→中山路(县前街)→。
随机阅读
- 为什么焦糖色中会检出三氯丙醇 焦糖瓜子能吃?
- 现在好多卖一手货源号的,不知道真假 ,靠谱不,有了解的吗? 网上卖资源的靠谱不
- lol周免英雄今天现在更新了吗 lol周免英雄9.12
- 奉化市精灵气动机械制造厂 奉化市必达机械制造有限公司怎么样?
- 广州从化英豪学校创始人 广州市英豪学校蒋校长
- 校园欺凌自查班级总结 实验学校校园欺凌专项治理自查报告
- 三线led贴片硬灯条接线 led吸顶灯2根线,屋顶上三根。要怎么接线那
- 我是文科生考师范各课都多少分 高考文科生考北京师范大学,大约需要考多少分?如果是文科的特长生,那里招收什么专业的特长生?
- 谢锡亮艾灸养生中心 五道口店怎么样 谢锡亮艾灸养生加盟费用
- 白微阿姨第二章阅读 骇客伶姨全文阅读
- 乔迁新居贺词 十堰寿康永乐新零售超市阳光栖谷
- 中国文化史吕思勉天津人民出版社 吕思勉的白话本国史和中国通史有什么本质上的差别?
- 模板木支撑及钢支撑 什么是“钢支撑”和“木支撑”?
- 7.15 战斗宠物推荐 口袋妖怪漆黑的魅影哪些宠物比较好
- 韩国男团小幸运 求韩国男团的一些小短剧
- 慧龙居 杨毛搬家公司
- 新氧能支付全款吗 支付全款和
- 成昆线通车了吗? 内昆铁路开通没有
- 阴道塞替硝唑片有副作用吗 替硝唑阴道片连续用的副作用是什么?
- 常州 汇丰三村 常州有哪些双语幼儿园