ZKX's LAB

有人问a 你说的是真话吗 有人问你是不是单身,是不是该说真话?

2020-10-09知识9

有甲乙两人,一个只说真话,一个只说假话.如果你碰上其中一个,并不知道他是甲还是乙.怎样问才能知道

问AB 如果问题是:\"您是A岛人吗?A岛人B岛人答案一定是相同的-\"是\".则无法判断.如果问一个自己明确的问题,例如:你知道现在是7点种,则问\"现在几点种了?一定A岛人都说真话回答\"7。

有abc三个人,a说真话,b说假话,c说胡话,现在你只能问每个人一个问题,每个问题只能一个人回答,然后。 向第一人问:说胡话的人会说你是说胡话的吗?A不知道 B不知道 C会或不会 向第二人问:说胡话的人会说你是说胡话的吗?A不知道 B不知道 C会或不会 以上2问可得知说胡话的人~。

有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话。但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示,不讲话。有一天,一个人面对两条路:A与B,其中一条路是通向京城的,而另 打个比方,你问一个人甲',你说:你知道他(指另一人乙')会告诉我这条路(你随便他身后一条)是去京城的吗?这答案要你自己细想的,因为如果你问的是撒谎的人,那也就是说。

有人问你是不是单身,是不是该说真话? 看是一个什么朋友,如果是比较好一点的朋友可以说真心话,单身阶段,如果遇到是落井下石的朋友我觉得可以说自己有对象,避免别人挖苦你自己。

有关一真一假的逻辑推理题, 问a,“如果我问b宝石在哪个盒子里他会怎么回答”(假设宝石在A中)1)假设a说真话,b说假话,b会说宝石在B中(假),那么a会说“b会说宝石在B中”(真),可知宝石在A中2)假设a说假话,b说真话,b会说宝石在A中(真),那么a会说“b会说宝石在B中”(假),可知宝石在A中

逻辑推理题 我曾看到过并仔细分析过类似的问题,有些解答(据称是标准答案)虽然不能算错,但其中一些推理有点莫名其妙,比如:罗马在意大利吗?这句话本身没问题,但这句话在逻辑推理。

甲,乙两人,一个说真话一个说假话,一个看守生门一个看守死门 指着一个人问另外一个人:“如果我问他你守的是什么门,他会说是生门还是死门?如果那人回答是生门,那么那人守的就是死门;如果那人回答是死门,那么那人守的就是生门。追问:那么谁说真话,谁说假话 回答:不用管谁是真谁是假;假如那个人是说真话的,他回答是生门,就是“说假话的人”说“说真话的人”守的是生门,因为是假话,那你问的人就是守死门。假如那个人是说假话的,他回答是生门,那他说的是假话,那你问的人就是守死门。不管问的是谁都一样能分辨出来

如果你要去A村到个岔口有两个人一个说真话一个说假话你只能问一个问题把A村问出来应该问什么?

随机阅读

qrcode
访问手机版