梦幻西游 p>;首先来看看80级的装备六件,一件装备可以镶嵌2颗宝石,也就是12颗宝石。p>;<;p>;1个11级的宝石2*10级4*9级8*8级16*7级32*6级64*5级128*4级256*3级<;/p>;<;p>;就目前。梦幻西游一个武器上怎么打两种宝石? 直接镶嵌就可以了,但是要按顺序打,比如镶嵌一级太阳石再玛瑙就需要镶嵌二级红玛瑙了。【武器镶嵌宝石】武器可以镶嵌以下3类宝石:1、太阳石:提高8点伤害力。2、红玛瑙:提高25点命中。3、神秘石:提高20点躲避力。说明:一个装备上只能镶嵌最多2类宝石;宝石的级数≤装备等级/10,即60装备最多打6级宝石(拥有特效无级别限制或精致除外)。梦幻西游1级太阳石加多少伤害 一级太阳石提高8点伤害2113力,5261同种类的宝石,无论等级为多少,镶嵌效4102果都是相同的,但只有宝1653石等级=(装备锻炼等级+1)时,才可以进行镶嵌。即一件装备最初只能镶嵌1颗1级宝石,而后可以陆续镶嵌2级、3级宝石,不允许跃级镶嵌。在长安城有一位宝石商人,出售部分一级宝石,出售的宝石种类和数量每10分钟变化一次,价格根据出售情况而有所变化,同类宝石每出售一颗,价格会有一定上涨,并在每次刷新时有一定降低。另外完成某些任务时有可能得到比较高级的宝石,例如挑战28星宿、封妖等。扩展资料:太阳石镶嵌规则:每件装备,最多可镶嵌2种类型的宝石。例如铠甲如果已经镶嵌了光芒石和月亮石,就不能再镶嵌舍利子;每件装备都具有“锻炼等级”的属性,初始为0级。每次镶嵌宝石后,锻炼等级+1;宝石等级>;装备锻炼等级时,才可以镶嵌。当装备的锻炼等级≥装备要求等级/10时,无法再镶嵌宝石,无级别限制的装备无此限制,但镶嵌时也要求宝石等级>;装备锻炼等级才能镶嵌。参考资料来源:网易-梦幻西游-宝石梦幻西游手游11级宝石要几个宝石锤 梦幻西游手游最近推出了11级宝石,复而9级以上的宝石合成是有几率失败的,失败了就会爆一颗宝石,得不偿失。这时候就需要商城制中的宝石锤,只要数量够就能100%成功哦。那么11级宝石需要几个宝石锤呢?下面小编来为大家说明一下知啊。由于9级以上的就会失败,所以保险起见,我们从9级宝石合成就用宝石锤。合成9级宝石需要1个道宝石锤,10级需要2个,11级需要4个。也就是说合成一个11级的宝石需要4+4+4=12把宝石锤。一个宝石锤的价格为288仙玉,12个=3456仙玉。梦幻西游手游一个11级宝石多少钱 80级装备可镶嵌两颗11级宝石,6件装备就是12颗11级宝石。一颗11级=2×zd10=4×9=8×8=7×16,就是说一颗11级宝石需要16颗七级的。现在宝石三级的基本在45万一版颗,7级需要16颗三级宝权石就是450000*16=7200000,16颗七级是11级16*7200000=115200000银币,就是1152000金币,1152人民币。再加上宝石锤28800金币一个,一个11级宝石需要8+4+2=14*28.8=403.2+1152=1555.2人民币。这是六件装备12颗宝石的单价一起12颗12*1555.2=18662.4人民币。梦幻西游手游全身11级宝石要多少钱 宝石合成费用计算 1个11级的宝石=2*10级=4*9级=8*8级=16*7级=32*6级=64*5级=128*4级=256*3级就目前购买3级宝石来说除了舍利子比较稳定,黑宝石,太阳石以及月亮石持续走高在45-55W,其他的宝石降低也稳定在18-24W之间。而黑宝石,太阳石和月亮石需要量也非常大,那么我们取一个平均价格40W银币。那么1颗11级宝石的价格就是256*40W=10240W银币=102.4W金币=1024RMB,然后再加上12颗宝石就是1024*12=12288RMB。这里还没完,从八级宝石开始宝石合成是有几率失败的,如果不想一下回到解放前,宝石锤购买也是必然的。1个宝石锤28800金币,那么一个11级宝石就需要8+4+2=14*28.8=403.2RMB,然后12颗就是4838.4RMB那么总的算下来12颗11级宝石大概需要花费12288+4838=17126RMB。是平民玩家完全就是望尘莫及,相信也只有是土豪才有可能在80级的时候打满12颗11级宝石吧,相对于大唐以及狮驼来说更是远远比这个价格要高。想要礼包关注8090APP即可梦幻西游手游11段宝石和18修需要多少钱?谁来帮我算算? 首先来看看80级的装备六件,一件装备可以镶嵌2颗宝石,也就是12颗宝石。1个11级的宝石=2*10级=4*9级=8*8级=16*7级=32*6级=64*5级=128*4级=256*3级就目前购买3级宝石来说除了舍利子比较稳定,黑宝石,太阳石以及月亮石持续走高在45-55W,其他的宝石降低也稳定在18-24W之间。而黑宝石,太阳石和月亮石需要量也非常大,那么我们取一个平均价格40W银币。那么1颗11级宝石的价格就是256*40W=10240W银币=102.4W金币=1024RMB,然后再加上12颗宝石就是1024*12=12288RMB。这里还没完,从八级宝石开始宝石合成是有几率失败的,如果不想一下回到解放前,宝石锤购买也是必然的。1个宝石锤28800金币,那么一个11级宝石就需要8+4+2=14*28.8=403.2RMB,然后12颗就是4838.4RMB那么总的算下来12颗11级宝石大概需要花费12288+4838=17126RMB。梦幻西游装备锻炼等级高有什么好处 ?1J宝石和7J增加的属性不是一样吗 楼主你好!装备锻炼的等级越高,所增加的属性越多,我刚玩梦幻的时候和你的想法一样,是不是有些装备打了1级的石头,为什么不直接打7级的上去呢?又厉害又省事,其实一个装备上了7段宝石,是先打了1级,再2级,再3级,.7级。宝石的效果都是累积的,举个例子,一个武器打一级太阳石就是加8点伤害,等到上了6段就是总共加了48伤害。纯手打!望采纳!梦幻西游手游11级宝石要多少钱 80级装备可镶嵌两颗11级宝石,6件装备就是12颗11级宝石。一颗11级=2×10=4×9=8×8=7×16,就是说一颗11级宝石需要16颗七级的。现在宝石三级的基本在45万一颗,7级需要16颗三级宝石就是450000*16=7200000,16颗七级是11级16*7200000=115200000银币,就是1152000金币,1152人民币。再加上宝石锤28800金币一个,一个11级宝石需要8+4+2=14*28.8=403.2+1152=1555.2人民币。这是六件装备12颗宝石的单价一起12颗12*1555.2=18662.4人民币。
随机阅读
- 从上沙到彩田南路坐什么车 下沙到彩田路海鹰大厦
- 简述建筑物防雷装置的组成及作用原理。 防雷保护装置主要的手段
- 有谁是济南市商河县殷巷镇的,谁知道什么时候新农村社区建设,村里早不让盖房了 商河县殷巷镇杀人案
- 简单豆豆龙 棒棒糖又叫豆豆龙吗?
- 周星驰可能永远不会懂万梓良,21年过去了,这就是真兄弟吗? 周星驰和万梓良为什么感情破裂
- 支付宝如何收取广告费 支付宝在投放广告过程中如何盈利的?盈利率大约是多少
- 无限试驾:法拉利不能随便像无限试驾2那样随便出去开车吗,怎么都是比赛 无限试驾2很难驾驶
- 什么也不想干的时候干什么 当你什么事也不想干时,怎么回事?
- 对自已40岁生日祝福语 - 百度 生日快乐祝福语温暖
- 逃跑吧少年新人物战斗少女 逃跑吧少年战斗少女怎么获得
- 标准化协方差互相关函数 怎么计算自协方差函数
- 清江鱼怎么养 湖北省水产局禁养珍珠
- 容声洗衣机水位传感器 洗衣机水位传感器故障怎么维修,在什么位置。谢谢
- 气割乙炔瓶上怎么有2个压力表,一般调多少合适 乙炔瓶气压试验时
- 描写家庭的优美段落 大家庭的温情话
- 地产广告效果评估 如何进行广告效果评估?
- 安捷伦 气动阀 维护 如何做好气动阀的维护和
- 辽宁农业职业技术学院最高分 辽宁 专升本?
- 水井巷必吃 西宁值得去的小吃店(求当地人回答)
- 资本主义生产中的超额价值 资本主义超额剩余价值生产的方式本质上属于相对剩余价值生产。